Honda VTX 1300 Bagger

Возникли вопросы по ремонту? Тогда вам в эту ветку.

Модератор: Expert

Kozhanniy
Мотоцикл: Honda VTX1300C

Honda VTX 1300 Bagger

Сообщение Kozhanniy » 12 окт 2017, 08:33

В общем созрел на проект по переделке своего Меча в беггер. Ну или что получиться. Работы много. И явно не на одно межсезонье. Что из этого выйдет- весной увидим. Ну и здесь по фотографиям.
Изображение
Изображение
Изображение
В таком виде был закончен мотосезона 2017 г.
Последний раз редактировалось Kozhanniy 03 мар 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Принимаю заказы на изготовление светодиодных плафонов освещения салона, поворотников, стопсигналов, различных ангельских глазок. А так же ремонт ДХО у которых сгорели светодиоды.

ПУХ
Мотоцикл: VTX-1800C

Re: Honda VTX bagger или хочу Road Glide но нету денег)

Сообщение ПУХ » 12 окт 2017, 15:14

Класс!!

Kozhanniy

Сообщение Kozhanniy » 19 окт 2017, 23:04

17.10.2017.
Получил я свою первую посылку. Морда от РГ познакомилась с хондой и ждет когда ее будут инсталировать
Изображение
Изображение
Изображение
19.10.2017
Итак, сегодня решил сделать первую примерку. Но перед этим надо было подготовиться. Для началу- сделать клетку-каркас на который будет установлен фейринг. клетку делал из деревянных брусков. Потом на ней установил фейринг . Задача- посмотреть расстояние от фейринга до рулевой колонки, чтобы знать какой длины будет кронштейн.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изготовление кронштейна. На работе (на стройке) на глаза попались швеллера по которым прокладывают кабеля. так вот, один вид швеллера как раз оказался размером в толщину рамы . 45 мм. шарил попробовать переделать. и то что стало получатся мне больше понравилось.
Одну половину обработал. Примерил. Завтра приступлю к обработке второй. Толщина стенки у швеллера 2,5 мм. Думаю будет достаточно. учитывая , что еще будут удерживающие крепления.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Принимаю заказы на изготовление светодиодных плафонов освещения салона, поворотников, стопсигналов, различных ангельских глазок. А так же ремонт ДХО у которых сгорели светодиоды.

Kozhanniy

Сообщение Kozhanniy » 19 окт 2017, 23:11

Так же начал делать новый руль. Со старым вариантом посадка была слишком наклонена вперед. Решил выпрямить посадку. Руль захотел потолще чем стандарт, поэтому принял решение делать его из трубы диаметром 33,5 мм. Пока остановился на стадии черчения эскиза , разметки и нарезки в размер трубы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Теперь надо прихватить детали друг к другу. Найти аргоновую сварку и обварить все . Ах да. Места под грипсы и стойки руля будут дюймовыми. Но до них еще руки не дошли ).

Kozhanniy

Сообщение Kozhanniy » 22 окт 2017, 19:55

Всем привет. Продолжение. Наконец я победил центральный кронштейн крепления фейринга. Примерка, сварка, шлифовка, снова сварка. Два дня выходных в гараже. Результат? я доволен на все 100)
Кронштейн в итоге получился такой. Номер на раме читается без проблем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Так же сегодня начал варить руль. труба 33,5 мм диаметром. пока сварил пробный вариант для примерки. под грипсы и пульты еще не вваривал секции. Посмотрю....Возможно сделаю руль ниже.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vlad-on
Администратор
Мотоцикл: BMW R1150RT
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad-on » 23 окт 2017, 09:28

Леха, по рулю за швы не переживаешь что прослабнут о вибраций и сломаются со временем?
Это я почему раньше такой злой был? Это потому что у меня мотоцикла не было не было!

Kozhanniy

Сообщение Kozhanniy » 24 окт 2017, 23:28

Нет. ни сколько не переживаю. фаски сняты достаточно. да еще и не факт что этот руль останеца. смотрю в сторону оригинально ХД РГ....

Александер
Мотоцикл: VN1500
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Александер » 26 окт 2017, 00:57

Он дюймовый, руль имею ввиду :)
Break on through to the other side

Kozhanniy

Сообщение Kozhanniy » 28 окт 2017, 08:22

Александер писал(а):
26 окт 2017, 00:57
Он дюймовый, руль имею ввиду :)
33 мм диаметром. под грипсы проставки будут ввариваться

Kozhanniy

Сообщение Kozhanniy » 28 окт 2017, 10:32

Продолжение установки ШаркНоуса. После изготовления центрального кронштейна начал думать о вариантах нижней поддержки. вариантов в принципе не много. мне попалось три . внутренний паук (как на спортах) при отсутствии дуг , поддержка от дуг безопасности. и третий от рамы на косынках. Так как с рамой колхозить нет ни какого желания, решил сделать поддержку от дуг. В дальнейшем возможно еще и внутренний паук сделаю для того чтоб можно было крепить усилители звука. Так как дуги у меня самодельные, решил сильно не заморачиваться и приварить нижнюю поддержку к ним. Получилось вот так.

Изображение

Изображение

Изображение
Паралельно думаю что делать с музыкой. если честно, то платить почти 3000 рублей за сеточки Грилей жаба давит. Решил попробовать пойти другим более экономным, но и более трудоемким путем. Из фанеры вырезал матрицу и пуансон. И с помощью стеклоткани и эпоксидной смолы решил сделать заглушки.
вроде получилось неплохо. доберусь до гаража, примерю и буду думать что с ними дальше делать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
конечно же надо их под шпатлевать и сделать отверстия.
На сегодня все.
Продолжение следует.

Ответить