ARIETE ARI.144 - пыльники вилки XICY (43x55,7/60x5/14) (57-102)
- Артикул: ARI.144
- Номер в каталоге: ARI.144
- Наличие: 3
Начало производства продукции под будущим брендом Ariete было положено еще в 1947-ом году, сразу после окончания войны. Сандро Ментасти, основатель компании, начал изготавливать внутренние трубки для машин мотоциклов прямо в своем подвале. Выбранный продукт был актуален, поскольку в то время как раз популяризировался мототранспорт среди населения.
Марка Ariete - это семейный бизнес, продолжаемый уже в третьем поколении. Это гарантирует неизменное высокое качество продукции, которое всегда являлось главным принципом компании. 60 лет опыта и введение последних технологий, позволяют продукции бренда занимать лидирующее место на рынке.
Производитель предлагает мотоциклистам такие товары: мотоочки для кроссовой, внедорожной, гоночной езды, а также защитные и для снежных видов спорта; пленки, стекла, линзы, сумки и другие аксессуары для очков; запчасти для мотоцикла, сальники-пыльники вилок; протекторы для носа и лица и др.
Сальники и пыльники вилки Ariete производятся с использованием инновационных разработок итальянской компании Ariete. Сальники ARIETE отлично контактируют с любыми типами вилочных масел, а пыльники долго сохраняют эластичность при контакте с окружающей средой. Отличных эксплуатационных качеств удалось добиться благодаря использованию в производстве эластомера XNBR. Этот эластомер обладает уникальными характеристиками, и способен намного лучше других эластомеров выдерживать тепловые нагрузки и агрессивную среду масел, используемых в телескопических вилках современных мотоциклов. Наиболее важно то, что сальники ARIETE, изготовленные из XNBR имеют высокую устойчивость к истиранию, что обеспечивает больший срок службы.
Со временем грязь и насекомые набиваются под сальниковые уплотнения, что приводит к их постепенному износу и постепенной утечке масла. В свою очередь недостаточный уровень масла приводит к уменьшению амортизирующей способности вилки, кроме того из-за недосмотра со стороны владельца мотоцикла может привести к попаданию масла на тормозные накладки, что отрицательно скажется на тормозных возможностях мотоцикла. Поэтому, рекомендуется при обнаружении потеков масла незамедлительно заменить сальниковые уплотнения. Так же в большинстве случаев рекомендуем обратить внимание на пыльники вилки, т.к. в большинстве случаев пыльники так же нуждаются в замене.
При самостоятельной установке рекомендуем обратить внимание на следующие детали: - если перья вилки имеют незначительные повреждения и неровности, то попытайтесь устранить их мелкой наждачной бумагой; - если перья вилки имеют значительный износ, задиры хромированной поверхности или другие повреждения, то их необходимо заменить; - перед установкой всегда смазывайте поверхность трубы и кромку сальника, для предохранения сальника от повреждений во время монтажа; - при установке сальники нужно вдавливать на посадочные места, ни в коем случае не прибегайте к их забиванию.
ARIETE ARI.144 - пыльники 43x55,7/60x5/14 для вилки мотоцикла.
Входят в комплект: ALLBALLS 56-135 - комплект сальников и пыльников вилки Входят в комплект: ALLBALLS 56-137 - комплект сальников и пыльников вилки
Возможные аналоги других производителей (данная информация подобрана по каталогам других производителей, и может не совпадать с действительностью, всегда уточняйте у наших менеджеров дополнительные параметры и фотографии): ARIETE ARI.144 (ARI144) ALLBALLS: 57-102